Путешествия с фотоаппаратом

Современные цифровые технологии так разбаловали нас, путешествующих по местам относительно нетронутых природных территорий, что мы напрочь забываем о прелести путешествия с фотоаппаратом и назначении фотографий как возможности навсегда сохранить воспоминания о жизненном событии. Почему навсегда - потому что неоднократно сталкиваемся с проблемой сохранения информации на жестких дисках компьютеров и других цифровых носителях. Фотография на бумажном носителе всегда останется не только памятью для нас, но и для следующих поколений, наследников.

Старое фото

Не будем говорить о фото со смартфона - качество неизменно проигрывает цифровому фотоаппарату даже при наличии хорошего программного обеспечения для обработки фотографий и отличного цветного принтера. И все же, что нам нужно для получения желанных фотографий:

- смартфон(ну куда же без него), но лучше отправиться в путешествие с фотоаппаратом;

- компьютер;

- цветной принтер. Здесь необходимо оговориться, что покупая принтер нужно убедиться чтобы его настройки позволяли напрямую подсоединять ваш фотоаппарат или смартфон. Это может быть через карту памяти, порт USB или даже через Bluetooth. Кроме этого - для получения качественных и долговечных, невыгорающих фотографий лучше пользоваться оригинальными чернилами как у компании P.ua - КУПИ и ПЕЧАТАЙ на https://p.ua/buy-hp_toner-for-cartridge/ . Принтеры различаются по многим параметрам и основной - картриджные или со встроенными емкостями для чернил. Здесь Вам решать - портативный для дома или высокопроизводительный для офиса. Для дома подойдут бюджетные принтеры со стандартными функциями, для офиса - высокоскоростные с расширенными возможностями. В любом случае более экономичны наливные принтеры для фотопечати.

USB кабель Принтер

Принтер

Для получения качественной фотографии:

- лучше сделать небольшой "фотошоп" и подготовить фотографии к печати с помощью специальной программы на компьютере;

- установите на фотоаппарате самое высокое разрешение, особенно если Вы печатаете фото размером до 10х15;

- загрузите фото на компьютер и откройте программу для фотошопа;

- не забудьте сделать копию фотографии перед редактированием - в случае неудачи нужно будет начать все сначала;

- при фотошопе не забудьте о соотношении сторон фотографий 9х12(3:4)или 10х15(2:3) и разрешении(кол. точек на дюйм);

- никогда не спешите и просматривайте подготовленные фото для печати во избежание перерасхода дорогих чернил.

И запомните - путешествия с фотоаппаратом накладывают некоторую ответственность и трепетное отношение к поиску возможного непревзойденного ракурса.

 

Добавить в Twitter

Добавить отзыв

Plain text