Ролледром в Украине

  Очень часто мы совсем не отдаем себе отчета в правильном воспитании подрастающего поколения, думая что запретными законами и строгими правилами улучшим падающую ситуацию. Это я коротко о том что в свободное от школы время подрастающее поколение должно иметь возможность заниматься полюбившимся видом игрового спорта, а не только сидеть на диване с игровой приставкой или совсем чего похуже. Не все станут чемпионами компьютерных игр, олимпийскими чемпионами и капитанами кораблей - нет, но пройти все этапы детских увлечений - пройдут все. И для легкого направления в нужное русло воспитательной части не нужно много изобретать, постройте в своем населенном пункте ролледром - ну кто из современных ребятишек не хочет покататься вволю на роликовых коньках, самокатах и скейтбордах или попрыгать на велосипеде ВМХ.

  Интересно знать, что впервые в мире упоминание о роликовых коньках зафиксировано в 1743г. в Лондоне, а первый патент на роликовые коньки выдан во Франции в 1819 г. Какие бывают современные роликовые коньки и в чем их отличия Вы подробнее можете узнать на сайте компании Rollerblad, имеющей свои представительства в Киеве и Харькове. Нам же точно известно - для любого ребенка процесс подготовки: коньки, шлем, нарукавники и само катание на роликовых коньках превращается в целую эпопею праздников. Поэтому только поход в магазины Rollerblad за роликовыми коньками - это уже праздник! Мы же предлагаем посмотреть варианты ролледромов в Украине которые разделили на:

- платные. Такие ролледромы обычно размещают в закрытых помещениях на базе зимне-осенних ледовых катков и действуют они в основном в теплое время года. Отличаются наличием проката снаряжения и роликовых коньков, инструктора, медпункта и качественным покрытием беговых дорожек, организацией игр, соревнований и детских праздников. Чаще всего владельцы таких ролледромов ограничивают количество искусственных горок и трамплинов с целью обезопасить свое существование от нежелательных последствий травм посетителей. Да и рассчитаны ровные дорожки на начинающего спортсмена. На таких ролледромах Украины Вы не встретите велосипед, скейт и роликовые коньки одновременно на спортивной площадке - правила техники безопасности не позволяют.

- совсем другое дело - бесплатный или по-современному "муниципальный" ролледром в Украине, построенный городскими властями на территории местного парка отдыха. Это лучший вариант для бесплатного ролледрома. Современный городской парк имеет в летний период работы аттракционов медпункт и других работников парка на территории, что исключает неоказание медицинской помощи. Всем понятно, что занятия на ролледроме постоянно сопряжены с травмоопасностью, поэтому самых маленьких всегда сопровождают взрослые. Кроме этого на бесплатный муниципальный ролледром устремляются все - малыши и подростки, на роликовых коньках, скейтах и велосипедах. Большинство привлекает возможность попрыгать и потренировать трюки на различных горках и трамплинах. Устройство самое простое: асфальтированная ровная площадка с несколькими горками и трамплинами из влагостойкой фанеры на металлическом каркасе. В лучшем случае ограждение и препятствия оббиты резиновыми отходами производств - отрезками транспортерной ленты с граффити в стиле спрей-арт от местных умельцев.

Ролледром Горишни Плавни Ролледром Горишни Плавни

Ролледром Горишни Плавни Ролледром Горишни Плавни

Ролледром Горишни Плавни Ролледром Горишни Плавни

 - а вот третий вариант: стихийная спортивная площадка, устроенная детьми самостоятельно, тоже на территории городского парка на ровной поверхности - наследие танцплощадки советских времен. Ее облагородили - устроили газоны и установили парковые скамейки. Место приятное для отдыха, иногда здесь бывают концерты местной самодеятельности по общегосударственным праздникам. Вот детвора и устроила себе катания и даже трамплин из дощатого щита. Это не лучший вариант для катаний и подсказывает городским властям - детям тесно на оборудованном ролледроме. 

 

Детский пытливый ум требует постоянного движения - новшеств и неизведанного и если Вы до сих пор не ходите на ролледром в роликовых коньках от https://rollerblade.com.ua...- вините себя в пробеле воспитания своего чада.

 

Добавить в Twitter

Добавить отзыв

Plain text