Сани - летом, телегу - зимой

Как говорят на РФ - готовь сани летом, а телегу - зимой. У нас, в Украине, это звучит точно также - "готуй сани влітку, а воза взимку"(укр). Это мы о том, что зимний туристический сезон провален даже без обещанного локдауна. А вот летний - под вопросом! 
 
Статистика по коронавирусной ситуации в Украине при населении 42млн. чел. (ориентировочно) на 14 декабря 2020 года:
 
- заболевших - 900 666 человек;
- выздоровевших - 506 718 человек;
- летальные случаи - 15 247;
- провели ПЛР тестирование - 5 052 686.
 
Начнем с простого: если даже не углубляться в точности статистики, то к летнему туристическому сезону 2021 года(это через 180 дней) в Украине переболеют короной почти все и будет задействован самой природой общественный иммунитет. К тем тезисам, что: - "Коронавирус - это навсегда,  нам придется с этим жить, маска на лице - это норма", общественный иммунитет - это ключ к нашему спасению. Поэтому готовим телегу зимой - летний туристический сезон не за горами. Какие летние курорты Украины наиболее популярны в среде пляжного туризма и их подробное описание найдутся на каждом туристическом сайте, только здесь, на https://citybreak.com.ua/page/hotel, такие характеристики наиболее полны для сравнения. Попытаемся их дополнить с учетом эпидемиологической ситуации.
 Готовь сани летом, а телегу - зимой - это к тому что уже сегодня пытливый ум украинского пляжного туриста начинает анализировать ситуацию с предстоящим отпуском на летний пляжный сезон 2021 года. Понятное дело что "заграница" тоже будет скомкана и не все рискнут оторваться от неньки - Украины.
 По погоде: на морских курортах страны положение остается неизменным(Как всегда!), несмотря на мировое потепление.
 Пляжный сезон откроется как обычно - с начала мая месяца температура воды в Азовском море будет 10-15C°, к 10 июня - 20-25C°. Купальный сезон продлится до начала октября с температурами воды около 20C°.
 Черное море порадует не менее Азовского - только осенью вода может быть теплее, бархатный сезон!
 Что касается курортов - то наиболее популярными будут, как и в этом году, местности где всегда было "посвободней": 
 - Арабатская стрелка;
- Белосарайская коса;
- Болгария;
- Генгорка;
- Геническ;
-Грибовка;
- Кинбурнская коса;
- Курортное;
- Лебедивка;
- Лазурное;
- Мелекино;
- Приморск;
- Приморский фасад;
- Приморское;
- Новоконстантиновка;
- Новопетровка;
- Степановка -!;
- Стрелковое;
- Счастливцево;
-Тендровская коса;
- Урзуф; 
- Хорлы.
 И это основное отличие в век пандемий - защитная реакция на заражение требует дистанции и простора.
 
Азовское море. Кирилловка.
 
 Наибольшее количество пляжного туриста будет на пляжах: Черноморска, Одессы, Очакова, Санжейки, Железного Порта, Бердянска, Бердянской косы. И это только благодаря местному пляжному туристу. Причем Железный Порт, несмотря на его 90-километровое удаление от областного центра, имеет широкую популярность у херсонского пляжного туриста. 
 Затока и Каролино-Бугас, Кирилловка, Скадовск и даже Коблево хоть и будут заполнены - но их широкие и продолжительные пляжи, длиной более 10-15 км, удовлетворят любые запросы пляжного туриста на свободу поселения, передвижения и солнечные ванны в гордом одиночестве!
 Новыми направлениями для пляжного туриста становятся места относительно нетронутых природных территорий - Хорлы, Бирючий остров, Кинбурнсий полуостров. Здесь можно не только понежиться на безлюдных просторах, но и провести собственные исследования флоры и фауны заповедных мест. 
 Если Вы уже сейчас приучили себя: соблюдать дистанцию, носить маску в многолюдных местах, всегда и часто мыть руки мылом, пользоваться антисептиком - летний сезон Вас порадует отличным отдыхом на пляжах Украины! Эти условия обязательны в век пандемий, даже если Вы переболели  на COVID-19. Готовимся уже сейчас, телегу - зимой!
 
 
Добавить в Twitter

Добавить отзыв

Plain text