Семь чудес Украины, которые стоит увидеть на отдыхе

Отдых в Украине невозможно представить без необычайно красивой и привлекательной природы и столь же трудолюбивого народа, населяющего эти просторы. Природой созданы неописуемой красоты ландшафты, а человеком созданы рукотворные сооружения - все это просто необходимо увидеть проводя отдых  в Украине.

Чтобы в обыденной жизни не пройти мимо этих творений и не упустить это нечто прекрасное для себя, созданное нашими предками и уводящее в глубину веков... - воспользуйтесь сервисом перевозок комфортабельными автобусами тут:  http://auto-bus.lviv.ua/

Прошедший с мая месяца по сентябрь 2007 года конкурс "Семь чудес Украины", организованный народным депутатом Николаем Томенко и привлекший к Интернет - голосованию более 77 тыс. человек плюс более ста научных сотрудников, историков, деятелей культуры и туристического бизнеса - определил наиболее ценные рукотворные исторические памятники архитектуры, расположенные на территории странцы:

Заповедник Каменец;

Киево - Печерская Лавра;

Дендрологический парк Софиевка;

София Киевская;

- Херсонес Таврический;

- Хортица;

- Хотинская крепость;

Кроме этого некоторым произведениям архитектуры были присвоены специальные номинации памятников:

- Острожский замок - духовный ;

Музей "Писанка" в Коломые - современный ;

Ливадийский дворец -  новейшей истории.

В конкурсе на номинацию "Семь чудес Украины " было представлено более сотни объектов архитектуры Украины, большинство из них не вошли в список, но являются не менее интересными памятниками старины. Основные претенденты не вошедшие в список:

- Шевченсковский заповедник в Каневе;

- Переяславский музей;

Свято-Успенская Святогорская Лавра;

- Олесский замок;

Госпром;

Антониевы пещеры;

- Луцкий замок;

Почаевская лавра;

Замок Паланок;

Каменная могила;

Одесский оперный театр;

- Острожский замок и Академия;

Итогом проведения конкурса было награждение памятными статуэтками из зеленого мрамора, матовой стали и золотистого зеркального акрила.

Параллельно проводился конкурс на "Семь природных чудес Украины", продлившийся на 2008 год и которые просто необходимо увидеть при отдыхе на Украине.

 

 

 

Добавить в Twitter

Добавить отзыв

Plain text