Шторы для дачи и загородного дома

Дачный туризм - это прерогатива не только пенсионеров, но и молодых, занятых на производстве семей. И если первые ездят на дачу и содержат огород чтобы прокормиться в наше время перемен, то многие приезжают сюда отдохнуть от городской суеты и рабочих будней. В любом случае неотъемлемой частью дизайна дачного домика будут окна и шторы, поэтому подбирать их нужно очень внимательно. Посмотрите какие рулонные шторы Харьков предлагает для дома, возможно некоторые варианты Вам подойдут и вопрос решится. Мы же предлагаем придерживаться некоторых дизайнерских правил, которые Вам необходимо учесть в оформлении интерьера при покупке штор для дачи или загородного дома - для обоих вариантов они остаются неизменными.

Что должно учитываться при выборе штор для дачи или жалюзей:

- Размер помещений и высота потолков.

При высоких потолках - более 2,5м и размерах помещения более 25м2 могут подойти тяжелые шторы, при этом их расцветка и степень "тяжести" должна сочетаться со стилем мебели и остального интерьера:

 

А вот в небольшое помещение нужно что-то полегче, можно даже рулонные шторы или жалюзи - они к тому же зрительно увеличат размеры комнаты:

- Важнейшую роль играет подбор расцветок, при этом есть неписанное правило - в комнате с окнами выходящими на юг или запад в интерьере необходимы холодные тона. Ниже - пример неправильно подобранных штор для дачи в комнате в окнами на юг и запад:

А вот здесь все сделано идеально правильно - окна второго этажа выходят на восток, а с юга их затеняет высокое дерево и комнате нужно больше света и тепла. С этой же целью при строительстве заранее заложили в проект панорамное остекление:

Насладится всеми прелестями окружающей природы помогут, захватывающие взор окружающим видом, панорамные витражи - для этого собственно и строится загородный домик. Здесь в проекте заложены рулонные шторы:

 

- Кухня - физически жаркое помещение и в загородном доме ее чаще всего размещают с окнами на север или на восток. Кроме этого кухни не бывают больших размеров - поэтому здесь уместны легкие прозрачные шторы или вообще открытое взору пространство.

 

Спальное помещение требует лаконичности и уединения - здесь подойдут шторы и жалюзи для дачи с ненавязчивым дизайном:  

 

  

 Выбирая шторы для дачи в соответствии с вышеописанными критериями подбора, Ваш загородный дом преподнесет отличный отдых и хорошее настроение.

 

 

 

 

 

 

 

Добавить в Twitter

Добавить отзыв

Plain text