Современные технологии образования

 Держава у смартфоні?

 К этому девизу нас подталкивает коронавирус, пандемии и новая петля в спирали развитии человечества.

 Однако не все так просто и переход на современные технологии в образовании займет не одно десятилетие и что делать с дошкольным образованием? Вопросов много, ответов - один: вечная школьная доска и самый любимый человек - Ваш первый учитель! Которого вытесняет система образования с тестированием. Тестирование - один из спорных вопросов и противники его не имеют существенных аргументов в пользу субъективизма в школе, вузе и даже в детском саду.

 И если с тестированием в старших классах и вузах не поспоришь, то в младших классах и дошкольном воспитании субъективизм просто неизбежен. И здесь на первое место в воспитании и образовании выходят стенды и картинки, дающие полноценную наглядность во всех сферах и вопросах образования подрастающего поколения Украины. В данном случае мы имеем в виду выставочный стенд, который имеет специальную стенку, доску или панель для демонстрации экспонатов, фото и картинок.

 Стенды в Украине всегда имели место не только как рекламные или предупреждающие щиты. Большее их применение - в системе образования. Почему? Выставочный стенд в современном мире совсем не школьная черная доска и неразборчивым почерком учителя. Сегодняшний стенд - это полноценная  иллюстрация любой темы в образовании и предшествует переходу к тестированию. Наглядные иллюстрации и примеры просты в восприятии, дополняют задачу учителя в воспитании и образовании подрастающих поколений, значительно облегчая его труд. При современных технологиях печати выставочный стенд имеет вид яркой иллюстрации высокого качества. Причем специальное оборудование позволяет производить стенды и плакаты без существенного удорожания даже в индивидуальном исполнении на заказ, что и подтверждается запорожской компанией "Склад стендов" на сайте https://stendua.com/ru/  Просматривая такой ассортимент как десяток тысяч плакатов и стендов, отпадает необходимость в содержании дорогостоящего штатного художника на любом предприятии, тем более в образовательном учреждении.

Стенд     Стенд

 О том что обучающие стенды, а потом и тесты, важны и насколько - знает каждый кто имеет водительские автомобильные права, а это 30% населения страны. Обучение на курсах водителей по картинкам, стендам и экзамены по тестам - наилучший пример действенности стендового обучения совмещенного с преподаванием вживую.

Стенд

Потенциальным заказчикам стендов следует понимать, что современное производство стендов требует не только новейшего технологического оборудования. Это сложный инженерный процесс с привлечением профессиональных историков, юристов, лингвистов и еще бог знает каких профессий для получения не только привлекательного дизайна стенда, но и эксклюзива в рамках государственного законотворчества. Тем более - конкуренция на рынке товаров и услуг всегда присутствует, так же как и конкуренция на лучшее обучающее заведение, чего невозможно достичь не двигаясь в ногу с современными технологиями в образовании. Здесь как раз и пригодятся стенды и плакаты от компании производителя на https://stendua.com/ru/ !

 

 

Добавить в Twitter

Добавить отзыв

Plain text