Стройматериалы от KRAMBUD

О том что в Украине дачный туризм развит непомерно, в отличие от других цивилизованных стран, говорится много и правильно. И если всего 30 лет назад простому украинцу разрешалось иметь домик на даче размером 2х2метра, от сейчас ограничением может служить только собственный бюджет. Но сейчас не о бюджете - о стройматериалах, что было "тогда" 30 лет назад и что сегодня. Рассмотрим на примере современных стройматериалов от Крамбуд на странице интернет-магазина https://krambud.c.ua/ и для начала посмотрим тенденции развития:

- фундаменты так и остались традиционно для Украины каменные или бетонные. Сопы давно ушли в небытие;

- стены: кирпич, шлакоблок и пеноблоки - как и прежде, но добавились современные стеновые материалы из ячеистого бетона с повышенной теплозвукоизоляцией и более качественного изготовления;

- перекрытия остались на том же уровне - ж/б плиты или деревянные балки;

Что же изменилось? Просматривая страницы киевского интернет-магазина KRAMBUD находим много нового в кровельных материалах - они приобрели более продолжительные сроки эксплуатации. Увеличилось наименование предложений. При этом керамическая и цементно-песчаная черепицы, необоснованно забытые за годы советской власти ввиду отсутствия технологий их производства в промышленных масштабах, вновь приобретают популярность. И не только из-за долговечности - расцветка кровли и экологичность играют не последнюю роль в популярности древнейшего кровельного материала.

Черепица глиняная

Металлическая кровля применялась во все века и бывала из меди, кованных листов железа, фальцевая из крашенной жести. Сегодня Крамбуд предлагает кровли металлические со специальными полимерными покрытиями, увеличивающими сроки службы кровли до более чем 50 лет : металлочерепица, фальцевая кровля, металлопрокат листовой и новинка кровельной индустрии - композитная черепица. Подробно о каждом новом материале, его свойствах и способах укладки читайте на том же портале стройматериалов от KRAMBUD на https://krambud.com.ua/.

Всем известный рубероид, который порой нужно было латать после каждого летнего града, приобрел новую полимерную основу и 5-мм слой битумного напыления("тот" рубероид имел простую бумажную основу!) и теперь он - еврорубероид и бывает для подстилающего и верхнего слоя.

Изменился за 30 лет сам подход к устройству кровли. Много внимания уделено материалам для хорошего водоотвода, надежной защиты карнизов и свесов кровли. Учитывая всю важность правильного решения кровельного вопроса при строительстве дачного домика, обратитесь в стройматериалы от KRAMBUD - ассортимент и качественная консультация развеют Ваши сомнения - выбор действительно велик!

Добавить в Twitter

Добавить отзыв

Plain text