Свадьба во время пандемии

Місто Жовква
Хотите сделать невесте праздник, отпраздновать день рождения и при этом уйти от коронавируса и удивить гостей чудесами городского туризма именно в Украине? - Также и с этой целью проводятся конкурсы  7 чудес Украины.
 
 В это сложное лето семейные праздники власть предлагает проводить с некоторыми карантинными ограничениями и головная боль - поиски желаемого помещения, ресторана или гостиницы для празднования. Обратитесь к конкурсу 7 чудес Украины: исторические места и города - именно здесь Вы найдете самые интересные, самые красивые и самые древние города и неизученные местности Украины. А запланировав купить фейерверки  на торжество - разукрасите не только свое событие, но и обывательскую жизнь местных жителей невообразимым и запоминающимся зрелищем!
 

 Отлично подойдут для этих целей небольшие городки с историческим прошлым. К таким следует отнести небольшой, на 14 тыс. жителей, древний городок всего в 25 км к северу от Львова под названием Жовква. Небольшой - это настоящая находка во время пандемии. Исторический - будет чем скоротать время для гостей до, и после праздника. Город туристический, поэтому препятствий в поисках помещения для празднования и гостиницы для гостей - нет.Львів-Жовква

Город Жовква вырос на месте поселения основанного в 1368 году (первое письменное упоминание). Однако исторические данные свидетельствуют, что история поселения отступает во времена Галицко-Волынского княжества Киевской Руси-Украины и даже раньше в I или II тысячелетия до н.э.
 
  Все исторические достопримечательности города Жовква находятся в центре города:

Гугл Жовква

- Костел Св. Лаврентия
  - Башня-колокольня костела
  - Храм Сердца Христова
  - Синагога
  - Лиственничная аллея
  - Деревянная церковь
  - Деревянная церковь Св. Троицы
  - Монастырь Св. Лазаря
  - Зверинецкая ворота
  - Памятник Коновальцю
  - Монастырь доминиканцев
  - Глинские ворота
  - Ратуша
  - Жертвам тоталитарных репрессий
  - Воинам Авганцям
   - Краеведческий музей
  - Замок:
- Стены города
  - Остатки оборонного двора
  - Комплекс Василианского монастыря
- Синагога
  - Доминиканский монастырь
  - Костел Св. Лаврентия
- монастырь и госпиталь
  Создается впечатление, что кто-то умышленно собрал воедино все памятники истории Украины-Руси. Даже бытует такое выражение, что г. Жовква - Львов в миниатюре!
 
Понятно, почему город Жовква номинировался на конкурс "7 чудес Украины: исторические города" и был определен в спецноминации для городов, имеющих значительный туристический потенциал.
  Для торжественных праздников, свадеб, путешественников, в городе имеется 4 больших (как для маленького городка) гостиницы:
 
 
Для тех кто путешествует, ищет помещение для свадьбы, проводит корпоратив или другой праздник во время пандемии - такие города как Жовква будут Вам в помощь!
 

 

 

 

 

  

 

Добавить в Twitter

Добавить отзыв

Plain text