Так просто не бывает

Интернет в Украине широко появился после 2000г., когда всем известная компания Укртелеком начала подключать абонентов к интернету по телефонному каналу. И до сих пор Укртелеком популярен в отдаленных уголках Украины и является лидером по количеству абонентов. Не будем рассуждать о других провайдерах - их в Украине тысячи! Конкуренция вынудила многих провайдеров расширить базу клиентов за счет бесплатного городского  Wi-Fi, а украинцы, имея смартфон, получили доступ к шоппингу не отрываясь от парковой лавочки.

Еще раз возвращаясь в 2000-е, помнится, что многие мечтали создать свой сайт в интернете и сразу начать зарабатывать на нем за счет лайков посетителей по контекстной рекламе. Сайтов одинаковой тематики появлялось сотнями в месяц. Выжили единицы.

Чуть позже, когда доллар с 4-х полез на 8 грн., розничная торговля немного упала и многие стали искать покупателя создавая интернет-магазины. Но превзойти всеукраинскую РОЗЕТКУ совсем непросто. Ведь роботы ГУГл так устроены, что выдают на первые страницы и вверху списка самые популярные страницы раскрученных веб-сайтов, при этом делая их еще популярнее.

На фоне этой конкуренции появились услуги по продвижению интернет-магазинов, которые не могут конкурировать с гигантами ассортимента, имеющими на зарплате целый штат программистов.

При этом продвигать свой интернет-магазин возможно технологиями:

- самостоятельно, расширяя клиетскую базу, ассортимент, годами, и не факт что Вы будете через пару-тройку лет на 5 первых страницах выдачи ГУГлом. И не верьте рекламным трюкам, что Вы самостоятельно создадите по предлагаемому алгоритму сайт, разместите его и он мгновенно будет проиндексирован ГУГлом и попадет в число первых ста( хотя бы) подобной тематики;

- содержать опытного программиста или доплачивать компании написавшей вам сайт и разместившей его у себя на сервере. Здесь отпадает несколько головных болей. Вы платите за создание сайта, за продвижение в выдаче поисковыми системами, постоянное сопровождение на случай всяких случаев, а они, поверьте бывают и часто;

- обратиться в компанию профессионально занимающуюся только продвижением интернет-магазинов https://turboseo.net.ua/prodvizhenie-internet-magazinov.htm . Приоткрыв первую страницу понимаешь, что так просто не бывает даже у отличного менеджера розничной продажи. Это совсем другой бизнес со своими правилами и причудами роботов ГУГла. Последние постоянно совершенствуются и ищут настояший контент среди миллионов интернет-магазинов. У нас тоже настоящий контент(товар), но его перечень меньше чем у Амазон! Намного меньше. Но мы хотим тоже быть не последними в выдаче, благодаря предлагаемым услугам профессионалов:

- определение региональной принадлежности магазина;

- работа с коммерческими факторами ранжирования;

- оптимизация сниппетов под EKOMMERCE запросы.

Сопровождение сайтов

И многое специфически другое, абсолютно не имеющее ничего общего с правилами розничной и оптовой торговли. Только по этим трем пунктам Вы провалите свое продвижение и будете пасти задних. Получается что не программист, вернее компания по продвижению, является приложением к магазину , а интернет-магазин - приложение к продвигающей компании. Это в первую очередь касается распределения прибыли и конечной цены продукта. Чем крупнее интернет-магазин, тем ему проще. А чтобы сделать интернет-магазин крупной торговой площадкой, нужны инвестиции. Инвесторы тоже хотят получать прибыль. Замкнутый круг, чехарда до конца жизни. Но попробовать стоит. С компанией Turboseo это будет быстрее и надежнее. Обычно такое сотрудничество длится на всем протяжении существования интернет-магазина и переходит на новую ступень развития.

 

 

 

 

 

Добавить в Twitter

Добавить отзыв

Plain text