Топ 5 мест встречи Нового Года в Украине

Остались буквально считанные дни - душа с легким трепетом предвкушает праздничные ощущения: традиционное застолье, праздничные подарки и новогодние приключения! Напомним, что встречаем мы Год Петуха, который по всем предсказаниям сулит хорошие и благоприятные времена. Год приходящий под символом Красного Огненного Петуха, семейной птицы, благоприятен для всевозможных начинаний как в бизнесе так в семейных событиях - это год самореализации и проявления Вашей неиссякаемой "огненной" энергии! Встретить этот Новый Год просто необходимо в лучших украинских традициях. Даже Национальный банк Украины выпустил в обращение серебряную монету "Год петуха" номиналом 5 грн.

Серебряная монета "Год Петуха" Год Петуха

Места встречи Нового Года для нас, украинцев, всегда являются предметом рассуждения и неукротимых поисков. Так где отметить Новый Год 2017? Представляем топ 5 мест встречи Нового Года в Украине:

1. На первом месте, и большинство так и поступит, встреча Нового Года состоится у домашнего очага, в тесном семейном кругу и с зажаренным петухом в сотейнике.

2. Поскольку зима в этом году началась снежная и морозная - многие обратят свои взоры к горнолыжным курортам Карпат. Уверены, что все они будут переполнены начиная со встречи Нового Года и до конца зимних школьных каникул. Это прежде всего относится к курортам на восточных склонах Карпат начиная от Яремче, Ворохты, Яблуницы - до самого Буковеля! Немного в сторону - легендарный Драгобат и Рахов.

Горнолыжные курорты Карпат

3. Западная Украина богата не только горнолыжными курортами: Славское, Пилипец, Плай, Тысовец и пр. Экскурсии в средневековые замки Подолья, на озеро Синевир, зимние водопады и пещеры, купание в чанах с подогревом на горном склоне, глинтвейн в колыбе - все это в  сочетании с необыкновенным гуцульским говором и местным колоритом новогодних красочных народных гуляний  - оставят неизгладимые впечатления от встречи Нового Года и придадут уверенности начинаниям в Год Петуха!

4. Все областные города Украины приготовили праздничные программы для туристов и отдыхающих. Традиционно в топ мест встречи Нового годы в Украине попадают Киев и Одесса, Харьков и Львов. Одесса как всегда покорит необычайным одесским колоритом и юмором, столица - гуляньями на Софиевской и Почтовой площадях. Харьков знаменит не только Барабашово, но и традиционной международной рождественской ярмаркой, проходящей на площади Свободы, ледовыми катками и чаепитием из огромных самоваров в новогоднюю ночь.

Харьков. Новый Год на площади Свободы

Львов наполнят туристы со всего мира и все кофейни готовы предоставить тепло и уют в новогоднюю ночь. Рождественские праздники во Львове - это одна сплошная феерия фестивалей, конкурсов, выставок и народных гуляний. Новогодняя елка украсит площадь Рынок, здесь же разместится и основной рождественский ярмарок.

Новогодний Львов

Софийская площадь в Киеве уже одета в праздничный новогодний наряд.

Софийская площадь Киев в Новогоднюю ночь

5. Центральная Украина приглашает новогоднюю ночь провести на острове Хортица в Запорожье и в гоголевской Диканьке на Полтавщине с настоящими театрализованными представлениями.

Хортица  Новый год в Диканьке

Все туроператоры разработали новогодние маршруты и наперебой представляют свои программы в топ 5 мест встречи Нового Года в Украине - выбирать Вам!

 

 

 

 

Добавить в Twitter

Добавить отзыв

Plain text