Встречаем Новый Год в Египте!

Средиземное море. Египет.

Традиционно Украина встречает Новый Год в семейном кругу. Этому есть множество предпосылок национального характера, связанных с христианским происхождением украинцев, начиная со времен крещения Киевской Руси -Украины киевским князем Владимиром в 988г и создания украинского православия.

С тех давних времен все празднование встречи Нового Года связано с рождением Христа и все празднования начинаются с 25 декабря - Рождество Христово по григорианскому календарю.

Затем идет:

- Новый Год - 1января по григорианскому календарю.

- Сочельник - 6 января;

- Рождество по юлианскому календарю - 7 января;

- Пресвятой Богородицы Марии - 8 января;

- Святого апостола Стефания - 9 января;

- Старый Новый Год(Василия) по юлианскому календарю -14 января;

 Старый Новый Год для современного украинца является мягким окончанием новогодних праздников и возвращением к привычной повседневной рутине жизни. Именно в обозначенные дни празднований хочется сделать себе памятный необыкновенный подарок. Этому способствует и современный украинский бизнес, предлагая скидки к покупкам "черная пятница" и что больше всего радует - многочисленные горящие путевки и горящие туры.

 Прошлый Новый Год мы так и сделали - приобрели горящую путевку в компании Tour. Вариантов было множество:Турция, Египет, Болгария, Грузия, Бали, Кипр, Греция, Тунис, Хорватия, Таиланд. Выбрали по "горящей" Египет и не пожалели.

 Отдых на Новый Год в Египте превзошел все ожидания:

- Море. Оно было ласково теплым и временами даже холодным, но только не для нас - +24С°. Дети не вылазили из воды -"до посинения".

- Воздух. Он наполнен морским бризом и в отличие от летней жары было очень комфортно при температуре воздуха + 22С°. Вода была теплее, но на солнце - спека!

- Питание. Как всегда на мировых курортах - на высоте. По примеру "шведский стол". Все было вкусно, чисто и разнообразно.

- Медицина. Все туристы застрахованы. У нас была проблама - бабушка вывихнула колено еще по прилету в аэропорту. Служба отеля отвезла ее к врачу. Обслуживание - бесплатно, лекарства - бесплатно. Недорогие и немного - но на период отдыха помогло. Хочется отметить, что лекарства в Египте стоят дешевле чем в Украине и очень качественные, по крайней мере нам так показалось. Домашнюю аптечку мы пополнили изрядно "про запас".

- Отдых. В основном - на пляже под зонтиком.

Поскольку это Новый Год, много христианских праздников,  разнообразили себя экскурсией в христианскую Коптскую церковь Всех святых в Шарм эль Шейхе. Это не наша, московского патриархата, есть отличия, но Христос присутствует во всех фресках. В церкви во время богослужения можно сидеть. Везде лавки сплошными рядами. Много росписи. В целом - необычно. Другой мир, другая страна. 

 

  Встреча Нового Года в Египте по горящей путевке от https://tour1.com.ua/  удалась и запомнилась на долгие годы. Свои снежные заносы не пропустили - догоняли с домашней радостью!

 

 

Добавить в Twitter

Добавить отзыв

Plain text