Италия отдых 2020

Коронавирус принес для всего населения планеты непривычную  и малопонятную ситуацию. Особенно это отчетливо видно по настроениям и действиям правительств, которые лишились доходов от туризма. Ведь не секрет что туризм приносил львиную долю налоговых поступлений в казну, не требуя существенных капитальных вложений. Туризм - все просто. Особенно это было заметно в Европе. Теперь же в новой ситуации все не только "занепокоєнї"(укр), все в шоке и заметно не знают что делать. Экономики стран столь популярной у туристов Еврозоны просто рухнули. Представьте сами каковы были доходы от туризма - только Италия, входящая в десятку топ-стран мира по посещаемости туристами получила в 2018 году доходов от туризма 51 602 000 000 дол. США!!! Для сравнения - Внутренний Валовой Продукт Украины в 2018 году составил 130 800 000 000 USD??? Теперь нам становится ясно что правительства таких стран приложат все усилия для возобновления туризма и безопасности туриста.

 Украинцы, после введения безвиза, тоже приобщились к международному паломничеству. В 2018 году, по неполным данным, заграницу посетило более 3,5млн туристов из Украины, выбрав наиболее популярными Египет, Турцию, Италию и Испанию. Италия первой из стран Еврозоны приняла на себя удар пандемии коронавируса и постепенно с ним справляется, вводя существенные послабления - с 18 мая открывает бары, рестораны, парикмахерские и салоны красоты по всей стране. В Украине карантинные меры также послаблены. Если осложнений не будет и вторая волна заболеваний не накроет человечество с большей силой, а это станет известно буквально через месяц, летний сезон хоть и будет провален, но не настолько чтобы не поехать понежиться на лучших солнечных пляжах Италии. Учитывая особенности нахождения в общественном транспорте, большинство туристов будут пользоваться услугами такси. Какие на сегодня существуют направления деятельности трансфера при отдыхе в Италии, можно ознакомится тут на страничках компании Transferitaly. Обратите внимание - автомобили переоборудуются в связи с новыми санитарными нормами, трансфер приобретает иной смысл и новые направления, приспосабливаясь к туристическим реалиям:

- трансфер любых масштабов;

- доставки пассажиров в отель или любой город Италии;

- трансфер по популярным туристическим маршрутам городского познавательного туризма;

- экскурсии и консьерж-сервис.

 Это неполный перечень услуг, спрос на которые вырастет в разы в разгар туристического сезона. Какие новые направления деятельности компаний предоставляющих трансфер будут рождаться в это сложное лето - вопрос времени и спроса. Нам же остается констатировать факт прохождения Италией пика заболевания на коронавирус, новые методы работы заведений общественного питания, изменения в работе популярных мест отдыха с соблюдением дистанционных и санитарно-гигиенических новых норм безопасности. Очевидно что коронавирус - надолго и нам предстоит с этим жить. И непросто жить, а полноценно, общаясь на безопасно допустимом расстоянии.

 Рестораны выглядят вот так:

 

 

Добавить в Twitter

Добавить отзыв

Plain text