Одесса - самый дорогой город Украины

Регион: 
Одесская обл.
Населенный пункт: 
Одесса
Портал Numbeo составил рейтинг самых дорогих городов в мире для проживания, и среди украинских мегаполисов Одесса стала лидером по дороговизне. Однако в общем рейтинге самых дорогих городов мира Одесса оказалась только на 454-ой позиции, а Киев расположился на 458-ом месте. Также в рейтинг попали еще три украинских города.
 
Одесса. Памятник жене моряка
Днепр находится на 472-ом месте, Сумы на 473-ом месте, а Львов – на 475-ой позиции. Лидером мирового рейтинга оказался Гамильтон – административный центр Бермудских островов. Далее в рейтинге один за другим идут швейцарские города – Цюрих, Базель и Женева. Нью-Йорк, который многие годы считался самым дорогим городом мира, на этот раз занял только 16-ую позицию в рейтинге. Как отметили эксперты, при составлении списка дорогих городов они принимали во внимание цены на одежду, продукты питания, различные услуги, а также стоимость аренды жилья.
 
Ранее был составлен рейтинг самых безопасных городов Европы, и Киев занял в нем самое последнее место. Сотрудники одной из консалтинговых компаний при этом отметили, что последнее место в рейтинге Киев занял из-за нестабильной политической ситуации и военных действий в стране. 
Добавить в Twitter

Добавить отзыв

Plain text