Что мы знаем об НЛО?

Что мы знаем об НЛО? Согласно Википедии - это: "наблюдаемый объект, напоминающий летательный аппарат, принадлежность которого не опознана земными наблюдателями." Все остальное что нам известно, сводится к сведениям получаемым из средств массовой информации, доводящей до нашего сознания не всегда факты, но всегда то что мы должны видеть и слышать по чьему - то повелению.

С момента первых публикаций в 60-е годы прошлого столетия о НЛО, вся информация о наблюдениях неопознанных, движущихся в воздухе объектов нацелена не на объяснение явления как такового, не на поиски научного обоснования - почти всегда неопознанным летающим объектам присваивается внеземное происхождение. Причем в большинстве случаев неопознанные объекты представлены или совсем огромных размеров, или сопоставимы с известными Земными летательными аппаратами. Статистика говорит что до 90% всех свидетельств о неопознанных летающих объктах объясняется Земными природными явлениями - остальной процент необъясним.

 

Кроме версии о визитах на Землю инопланетных цивилизаций в среде уфологов есть версия появления Неопознанных летающих объектов как результат деятельности Земных, неизвестных современной науке цивилизаций, вполне возможно из параллельных миров или из другого времени. В свете последних исследований с помощью адронного коллайзена последнее проступает реальностью.

 

Как бы то ни было - так было и на этот раз, только видение происходящего произошло не сразу. Всему причиной стал фотоснимок с необычной помехой, сделанный при путешествии в с. Райгород Черкасской обл. 

Был январь месяц, снега лежало прилично - см 30, светило яркое солнце, мороз был больше 10гр.С. Мы шли вдвоем на полуденную электричку Знаменка - Цветково.  Дорога из села до остановки электрички на железной дороге пролегает по чистому полю, слегка идущему на подъем, идти далековато - почти 2 км. Целью фото было проверить - сможем ли мы запечатлеть номерные знаки встречного авто с расстояния в ~100м. Рассматривая фото обратили внимание на помеху, подумалось что это помеха. Но сразу же возникли вопросы:

- почему не через весь снимок, а как бы с поверхности Земли, да еще не с самой поверхности, а уже в "движении";

-почему среди сотен снимков на фотокамеру смартфона Нокиа 2700 классик подобных помех не было;

-почему в верхней части снимка явно прослеживается предмет.

Предположение помехи отпало сразу по нескольким причинам: помеха должна идти через весь экран и не иметь в верхней часи явного фото тела, вероятность самой помехи мала, через помеху не просвечивалась бы местность - получается что помеха шла быстро, быстрее чем работает затвор фотокамеры. Если это неизведанное насекомое - то почему строго прямолинейное движение? В этой местности также возможны помехи от радиоактивных веществ - но изотопы тоже движутся хаотично.

На следующий день мы уже приехали в Райгород  из Смелы и вновь шли по этой же дороге. Остановились и изучили место фото, прикинули расстояния и подсчитали скорость движения предмета на фото. Вышло следующее:

Ориентировочная высота зафиксированного движения НЛО - 8 -12м, довольно грубо, но это так. Предположив что время срабатывания затвора фотокамеры в такую снежную, ослепительно солнечную погоду 1/500 - 1/1000сек имеем простую пропорцию и скорость движения НЛО. Внимание!

при 1/500: 4000м/СЕК -6000м/СЕК или при 1/1000: 8000м/СЕК-10000м/СЕК

Теперь посмотрим что такое первая космическая скорость:

Вопросы есть? У нас - нет1 Неопознанный летающий объект , запечатленный фотокамерой мобильного телефона Нокиа 2700 двигался со скоростью сопоставимой с первой космической скоростью, необходимой для отрыва от Земли и выхода в космическое пространство. Все это весьма приблизительно - но ведь - факт!

Зафиксированный на фото движущийся предмет относится к "твердым" стержнеобразным НЛО которые, по классификации уфологов, бывают длиною от нескольких см до нескольких метров - что также совпадает с нашим снимком. Наконец - само фото:

Снимок публикуется впервые. Снимок продаётся вместе с телефоном, дорого!

 

 

Добавить в Twitter

Добавить отзыв

Plain text