Инвестиции в недвижимость

Слово "инвестиции" вошло в наш обиход совсем недавно - лет 30 назад, ровно с тех времен когда появился класс предпринимателей, средний класс.  На самом деле мировые инвестиции подразумевают вложение капитала в акции и ценные бумаги ведущих и развивающихся предприятий своей страны или мировых компаний через инвестиционные институты различных государств - приобретение акций на мировых или внутренних биржах. В Украине работает более 10 фондовых бирж, при этом самая крупная по объему торгов - киевская фондовая биржа ПФТС, индекс которой является показателем всей финансовой ситуации в Украине. Торги на бирже проходят в электронном виде по аналогу с американкой биржей NASDAQ. К сожалению, большая часть украинского среднего класса совершенно незнакома с принципами торговли на биржах и возможности инвестиций в ценные бумаги - наш менталитет далек от этого и в результате страдает государство и сам народ, лишая себя инвестиций в развивающиеся отрасли промышленности страны.

 Украинская фондовая биржа 

Отсутствие института наказуемости за махинации с ценными бумагами, мыльные финансовые пирамиды прошлых лет, повальное банкротство банков - единственных мест вложений капитала для большинства украинцев, обращает их взоры на не менее привлекательные рынки вложения заработанных средств - инвестиции в недвижимость.

Для простого обывателя вложения в недвижимость - осязательны, в отличие от электронных - и это в некоторой степени логично, ведь рынок недвижимости значительно больше рынка ценных бумаг и не поддается столь резким взлетам и падениям. Причем если в первые два десятилетия "самостийной" Украины основные инвестиции осуществлялись в недвижимость на территории своей страны - то сейчас это возможно и за рубежом, причем совершенно легально и подтолкнуло в этому украинцев введение безвиза, по крайней мере - в большей степени, ведь добраться к своим инвестициям в недвижимость стало проще!

Не будем говорить о тех кто покупает острова в океанах или недвижимость в Великобритании - далеко, дорого и нет привычного климата. Среднему классу ближе страны, ставшие уже традиционным местом отдыха многих украинцев - Турция, Балканы и недорогая поссоветская Европа. Мировые агентства недвижимости быстро сориентировались и, к примеру, больше информации о недвижимости в Турции Вы можете получить на сайте курортной собственности провинции Belek.

Карта Турции 

Решившись на инвестиции в недвижимость за рубежом, следует провести тщательный анализ незнакомой страны и ознакомиться с особенностями ее законодательства и менталитета. При этом основным критерием должно выступать ваше желание инвестировать с целью получения прибыли от роста цен на недвижимость в этой стране, возможность получать прибыль от аренды, либо Вы покупаете жилье для личного пользования. Результаты такого выбора могут значительно отличаться, особенно чревато последствиями место выбора постоянного проживания. В любом случае нужно учитывать все: правила проживания, налоги новой страны, климат, наличие инфраструктуры, международное положение и конфликты, общее благосостояние государства и т.д. Также не забудьте - короткий, впечатляющий отдых на курорте выбранной страны может в разы отличаться от будней ее насущных проблем и менталитета.

Добавить в Twitter

Добавить отзыв

Plain text