Лечение в Моршине

Среди известных бальнеологических курортов Украинских Карпат: Львовская обл. - Трускавец, Сходница, Моршин; Тернопольская обл.- Медоборы; Закарпатская обл. -Берегово, Косино, Лумшоры, Долгое, Виноградов, Солотвино, Квасы, Шаян, Поляна, Солочин, курорт Моршин занимает одно из ведущих мест по популярности после Трускавца и Сходницы. Однако важно учесть, что особенность лечебных свойств моршинских минеральных вод разнится от Трускавецких и Сходницы по минерализации и лечит совсем другие человеческие недуги.

Если трускавецкие воды являются наилучшим вариантом при лечении почек и особенно для вывода камней из них, то Моршинские воды обладают не только выраженной мочегонной функцией, но и желчегонной, слабительной. Такие свойства вод используются для лечения в Моршине гастроэнтерологических заболеваний - органы пищеварения, мочевыводящие пути, нарушенный обмен веществ и аллергические реакции. К основным лечебным свойствам минеральных вод все лечебные базы добавляют множество сопутствующих при различных заболеваниях процедур, включая грязелечение, озокеритолечение и пр. Еще одно отличие от других курортов Карпат - при лечении в Моршине используются различные воды для пациентов с повышенной или пониженной кислотностью пищеварительного тракта. Естественно что все это определят и назначат лечащие врачи при обследовании для назначении процедур.

Санаториев в Моршине намного меньше чем в расположенном рядом Трускавце, подобрать подходящий можно на сайте компании Ukrwesttour - https://ukrwesttour.com.ua/morshin/, здесь же Вы найдете санатории Трускавца и Сходницы.

О том что Трускавец, Сходница и Моршин расположены в местах относительно нетронутых природных территорий говорить не приходится - курорты известны с XVIII века, но наибольший их скачок в развитии произошел после строительства железной дороги в 1875г. и сегодня поездка на электричке Львов - Моршин занимает  2 часа и 9 мин.

Карта Львовской обл. 

Климат прикарпатских курортов отличается мягкостью, т.е. - лето дождливое, без выраженного летнего зноя при средней температуре летних месяцев ~ 20С, весна - короткая, при этом осень теплая и сухая. Зимы - снежные, без сильных морозов - средняя температура января  минус 4-5С, но бывают и морозы до -30С, частые оттепели.

Бальнеологический курорт Моршин Бальнеологический курорт Моршин

Лечение в Моршине всегда будет связано с неописуемой красотой Украинских Карпат, с их вечнозелеными лесами и полонинами. Для отдыхающих в теплое время года будут легко доступны все туристические маршруты по Карпатам, в зимнюю пору альтернативы горнолыжным курортам нет. При этом в некоторых санаториях курорта Моршин есть прокат горнолыжного снаряжения - это для тех у кого появился переизбыток покоя. Этому поспособствует и новый, открытый с 2016г. горнолыжный курорт Буковица - всего в 5 км от Трускавца и 50 км от Моршина. Автобусное сообщение хорошо развито и расписание постоянно мониторится на сайте https://ukrwesttour.com.ua/morshin/ от трускавецкой компании Ukrwesttour. Так что лечащимся в Моршине, по выходным от процедур дням, теперь не нужно ехать на ближайший горнолыжный курорт Плай или еще дальше - в Буковель и Славское.

 

 

 

 

 

Добавить в Twitter

Добавить отзыв

Plain text