Летний отдых в Рыбаковке: что необходимо знать о курорте

Рыбаковка: базы отдыха, цены, информация о курорте

Рыбаковка: базы отдыха, цены, информация о курорте.

Как доехать?

Рыбаковка — курортное украинское село, маленький уютный оазис на побережье Черного моря. Обычно в Рыбаковку едут со стороны Николаева — это около 80 км пути; столько же ехать из Одессы. На трассе М14, Е58 следует свернуть около старой остановки с надписью Рыбаковка, около 20 минут продвигаться по дороге, проезжая Тузлы и Соленое озеро. Далее развилка: налево — курортная зона, а справа — само село.

Проезд в Рыбаковку на общественном транспорте: есть маршрутки из Николаева и Одессы. Регулярно в летний сезон они отходят от автовокзала; точного графика нет, отправление происходит по мере наполняемости пассажирами. Ожидать придется не более полтора — двух часов. Из Одессы транспорт отправляется от железнодорожного вокзала около 10-30 и 16-30. Маршрутные такси в Рыбаковке доезжают до остановки "Рынок", но при определенном везении и готовности вознаградить водителя финансово, появляется возможность доехать прямо к отелю.

Море и пляж.

В курортную зону Рыбаковки едут в основном те, кто любит тихий и размеренный отдых. Побережье являет собой небольшую бухточку: на берегу мелкий светлый песок, мелководье, хорошее дно. В теплое время года морская вода быстро прогревается, купаться с малышами — одно удовольствие. Песчано-ракушечная поверхность пляжа позволяет приятно отдыхать у воды, дети могут построить замки.

Рыбаковка: базы отдыха и цены.

Рыбаковка: база отдыха Черномор

На меленькие черноморские курорты, вроде Рыбаковки, предпочитают ездить семьи с детьми. Здесь предлагается жилье, в основном, эконом класса: на сайте http://hotels24.ua/Базы-отдыха-Рыбаковки можно найти номера на базах отдыха Рыбаковки. Стоимость проживания варьируется в сезоне 2017 от 270 до 600 грн/ночь.

Достопримечательности Рыбаковки.

Если вы не из тех, кто привык сутками валяться на пляже, рекомендуем исследовать окрестности Рыбаковки, — тем более, что посмотреть здесь есть на что:

Остров Березань: отдых в Рыбаковке

- Березанский лиман;

- озеро Солонец-Тузлы;

- Черноморский биосферный заповедник;

- Ольвия;

-Ольвия

Также из Рыбаковки можно посетить такие города:

- Николаев;

- Одесса;

- Коблево;

- Очаков.

Отдыхайте с удовольствием и помните, что самые маленькие курорты часто кажутся нам наиболее уютными и способны вызвать сильное чувство ностальгии.

Добавить в Twitter

Добавить отзыв

Plain text