Планируем отдых в Скадовске

Как то нежданно пришло лето, уже херсонская черешня появилась на рынке, а вместе с ней и планы на предстоящее лето. Слово "херсонсакая" сразу навевает мысли об отдыхе на украинском побережье Черного моря, о незабываемом отдыхе в Скадовске. На отдых в Скадавск вся Украина едет из-за теплых вод Джарылгачского залива и мелководья. Эти два приоритета предпочтительны для отдыха с малыми детьми, ведь недаром еще при советах Скадовск слыл всесоюзной здравницей. Сразу хочется отметить, что с потерей Крыма и ростом благосостояния рядового украинца родные морские побережья пользуются все большим спросом. Дважды отдохнув в Египте и дважды в Турции - надоедает, дома тоже вырос сервис и ненавязчивое украинское гостеприимство становится главным в туристическом бизнесе для пляжного туризма. Не отстает  в развитии и Скадовск- за последние пять лет многое изменилось в пользу отдыхающих:

- Одно из главных - цены проживания! Смотрите начавшийся высокий сезон на странице marmarishotel.com.ua отеля Мармарис - вполне приемлемо по сравнению с другими морскими курортами Украины. Наличие четырех водных бассейнов выручит в непляжную погоду и продлит начало и конец курортного сезона, большой плюс - питание включено! Отдых в Скадовске этим и отличается - цены всегда демократичны и позволяют отдохнуть даже бюджетному пляжному туристу.

 Отдых в Скадовске

- В Скадовске появилcя свой Аквапарк, в самом центре курорта, небольшой, но для малых детей и не только - в самый раз:

Отдых в Скадовске Отдых в Скадовске

- Дельфинариум поражает зрелищными аттракционами с дельфинами - в восторге не только дети:

Отдых в Скадовске Отдых в Скадовске

- Но самое главное - море. Оно мелководное и теплое. Теплое потому, что отделено от глубоководной части Черного моря песчаной косой, начинающейся у пос. Лазурное и простирающейся в море на расстояние 42км, собственно коса - это остров, не имеющий суходола с материком. Косой называют потому, что остров иногда несущественно смещается и в шторма может перекатываться волнами. Самая высокая точка острова - 2,8м, самая широкая часть- 4,8км.  для пляжного туриста на остров организованы поездки на один день - более никто не рискует оставаться вдали от цивилизации, но оно того стоит.

Скадовск.Черное море.

- И не самое главное - цены на питание. По продуктовым магазинам они ничем не отличаются от материковых, разве что овощи и фрукты, клубника от местных фермеров - будут в разы дешевле чем у Вас дома. Отсюда и цены в ресторанах и кафе - большинство из них рассчитаны на массового туриста и работают по принципу завтрак, обед, ужин. Причем на набережной все также доступно как и на второй линии. Посудите сами - 2555грн за семь дней проживания с питанием, вторая линия, четыре бассейна -220м2! Остается только приехать! Как ехать если Вы планируете отдых в Скадовске?

Дорога на Скадовск

Можно любыми своими местными перевозчиками, но уж лучше турфирмы. Для тех кто заранее планирует отдых в Скадовске и бронирует отель - поездом до Херсона. Всего по Украине идет до Херсона 8 поездов - советуем бронировать билеты заранее. Из Херсона - 100км до Скадовска, 2 часа на маршрутке или такси. Если уж совсем проблема - едьте до Новой Каховки или Николаева.

Личным транспортом - только не через Крапивницкий(Кировоград), на Николаев там дороги нет!

Дорога на Николаев Кропивницкий -Миколаїв

 

Добавить в Twitter

Добавить отзыв

Plain text