На отдых в Лазурное

Лазурное

В этом году синоптики пообещали теплое и короткое лето, хотя, судя по последним дням, оно уже началось - настоящее украинское лето - с грозами и шквалами, дневным зноем и суховеями. Все, как всегда. В этом году едем отдыхать на Черное море в район Железный Порт, Скадовск, Лазурное. Скорее всего в Лазурное. Мы уже отдыхали во всех этих черноморских курортах Украины и пришли к выводу:

- Скадовск лучше всего подходит для отдыха с детьми до 13 лет - мелководное и теплое море, бюджетные цены, не очень длинная набережная, аквапарк и дельфинарий - на короткий недельный отпуск развлечений достаточно; 

- В Железном Порту отдыхали несколько лет подряд. Отличный, относительно недорогой отдых, больше подходит для молодежного отдыха, море глубокое, с волнорезами и прибрежным течением. Места на пляже лучше занимать с утра пораньше. 

- В этом году решили направиться на отдых в Лазурное. Береговые глубины - средние между мелководьем Скадовска и глубиной в Железном Порту.  Вода прохладней чем в Скадовске. Но мы любим отдыхать на побережье Черного моря Украины в самый разгар пляжного сезона, как называют его местные: - "Высокий сезон". Обычно это с 20 июля по 12 августа - на рынке уже появится грунтовый арбуз - все овощи, ягоды и фрукты Херсонщины будут у нас на столе по самым доступным ценам. Цены на проживание взлетают "до небес"! Будем бронировать отель Венеция в Лазурном - новая постройка и европейский сервис! 

Отдых в Лазурном

Есть еще один важный плюс, как для этого лета - температура воды Черного моря! Сегодня 20 мая 2019г.,  в Лазурном - вода выше средней на 3°С и составляет 17,5 ° - вполне можно купаться и загорать. Вот здесь и кроется загадка - лето обещают коротким и очень жарким - значит вода в пик сезона у побережья Лазурного прогреется выше средней(24 ° С) - будет очень комфортно! Немаловажный плюс - отдых в Лазурном самый бюджетный из всех перечисленных курортов Херсонщины, и самый "тихий". Сюда едут уединиться в тишине и насладиться именно отдыхом на море. Настоящие широкие(до 100м), с бархатистым песком - нежнейшие песчаные пляжи и чистейшее море с пологим дном. Если вдруг вода подошла из глубин прохладная - на востоке поселка начинается Джарылгачский залив и его теплые воды, а Скадовск просматривается на горизонте невооруженным глазом.

Лазурное

К Лазурному ведет только автодорога. Расстояние курортных очертаний небольшие:

- 100км до Херсона и ж/дорожного вокзала;

- Железный Порт и Скадовск - 30-40км.

Для любителей путешествовать своим автотранспортом есть несколько автокемпингов со всеми удобствами. Разветвленная курортная сеть общепита с кафе и ресторанами - сегодняшний сервис в Украине пытается заинтересовать и западного туриста.

Днепр-Лазурное

Из личных впечатлений - когда едешь на отдых в Лазурное по херсонской степи вдоль побережья - солнце светит совсем не тем цветом что в центральной Украине. Оно ярче, бархатистей и нещадно-ласковое, просто обволакивающее тебя теплом в сочетании с чистейшим, просто "вкусным" воздухом приморья - степные травы и морской бриз! Места абсолютно экологически чистые, без единой заводской трубы на расстоянии до 200км!

 

 

 

 

Добавить в Twitter

Добавить отзыв

Plain text