Отдых в Украине - Черное море. Очаков.

Очаков - Черное море
Несмотря на рост популярности туристических поездок  в Турцию и Египет, количество желающих отдохнуть на «родном» черноморском побережье не уменьшается. Во-первых, черноморский климат значительно мягче, чем, к примеру, египетский или эмиратский, а во-вторых, отдых на черноморском побережье Украины обойдется дешевле путевки в заграничный отель. При этом приобрести недорого снаряжение и необходимые защитные средства для летнего отдыха на море вы можете в интернет - магазине для альпинистов и просто любителей туризма в Украине по адресу  http://alp.com.ua/turizm-i-alpinism/alpinizm/strahovochnie-besedki-i-sistemi
Одним из таких мест, где можно отдохнуть хорошо и при этом не очень дорого, является черноморский курорт Очаков. Этот небольшой приморский город расположен между Одессой и Николаевом. История его начинается в далеком 1492 году, когда город принадлежал Турции и назывался Ачи-Кале. Позднее он вошел в состав России, а еще позднее стал украинским курортом. О богатой истории города говорят многие памятники архитектуры и музеи.
Отдых в этих местах становится с каждым годом все популярнее и самое привлекательное для отдыхающих-это  прозрачное Черное море и замечательные песчаные пляжи. Но и любителям более активного проведения отдыха в Украине небольшой курортный черноморский Очаков предоставит достаточно много достопримечательностей и развлечений.
 
Рассказывая о курорте  в первую очередь хочется упомянуть о том, что город можно условно разделить на две  зоны – «Черноморку» и «Очаков». В Черноморке есть возможность жить непосредственно на уровне пляжа, а вот в Очакове жилье расположено на высоте 10-15 метров над уровнем моря. Зато, именно в Очакове расположена большая часть инфраструктуры: кафе, магазины, телеграф и так далее. И если Вас не пугает ежедневная «гимнастика» в виде спуска и подъема на пляж, лучше поселиться именно здесь.
Помимо «стандартных» пляжных развлечений, таких как всевозможные гидроциклы, бананы, лыжи и парашюты- к услугам отдыхающих работает аквапарк Аттика с полным набором водных аттракционов. Кроме этого желающие могут совершить морскую прогулку на острова Березань и Тендра, а также Кинбурнскую косу. Если же  Вы решите еще более разнообразить свой отдых- можно с экскурсией посетить археологический заповедник "Древняя Ольвия", или съездить в Одесский дельфинарий и Николаевский зоопарк.
Поселиться можно как в пансионатах и домах отдыха, так и в частном секторе. Приятным является тот факт, что в последнее время даже «частники» уделяют большое внимание комфорту отдыхающих, и такие «удобства» как кондиционер и телевизор становятся обязательными практически в каждом доме. 
Наиболее популярен курорт в летнее время- приезжайте, не пожалеете! Приятного отдыха!
Добавить в Twitter

Отзывы

Аватар пользователя Галина

Еду четвертый раз.Очень чудесно отдыхать с детьми.Рекомендую всем.Жители замечательные,цены приемлемы.

Добавить отзыв

Plain text