Рабочая виза в Евросоюз

Не секрет что многие украинцы на сегодняшний день выезжают в Европейские страны с целью найти работу более высокооплачиваемую чем у себя на родине - и это только первая причина. Туризм отодвигается на второе место, хотя все работающие в странах Евросоюза стараются не упустить возможности попутешествовать. В Украине тоже можно найти достойную работу, но жажда путешествий и открытий у хомо сапиенс заложена на генетическом уровне.

Итак -  Вы впервые пересекаете границу Евросоюза по биометрическому паспорту и если скажете что едете на работу - Вас ждет разочарование - не пропустят. У проверяющих на границе есть четкие инструкции по пропуску граждан иностранных государств и Вас обязательно спросят о цели поездки и желательно сказать что Вы едете с туристической целью - никто досконально не будет проверять это, но все возможно и лучше предусмотреть все варианты.

Одно дело - туристическая поездка и совсем другое - поездка с целью трудоустройства. Туристическая виза или поездка по биометрическому паспорту разрешает находиться до 90 дней в течении полугода в обозначенной стране и многие этим пользуются для трудоустройства, хотя это незаконно и имеет негативные последствия. Для постоянной работы это вообще нецелесообразно - лучше не рисковать и оформить рабочую визу. 

Рабочая виза разрешает находиться в стране 360 дней в году - и это неоспоримое преимущество перед туристической поездкой по биометрическому паспорту на 90 дней. На сегодняшний день украинцы чаще всего ищут работу в Польше, которая с удовольствием восполняет свои потери в рабочей силе за счет нас, украинцев.  Детально о том как оформить визу в Польшу с целью туризма или рабочую визу Вам поможет ведущий иммиграционный центр Украины, имеющий более 15 лет работы на данном рынке услуг  Виза-Свит.

Главные правила безвиза

Польша интересна тем что входит в состав Шенгенской зоны. Многие ошибочно отождествляют Шенгенскую зону с Евросоюзом - это не так. Перечень государств в Шенгенском соглашении и в странах Евросоюза немного отличается. Вся прелесть в том, что получив шенгенскую визу в Польшу , мы получаем возможность посетить все страны Шенгенской зоны, и это еще не все - есть такие нюансы как понятие "основной страны пребывания" или "первого въезда". В подробности вдаваться не будем - для этого существуют консультации иммиграционно-визового агенства как VISA-SVIT.

Еще один интересный нюанс в связи с введением военного положения в Украине и как это отразилось на желающих получить рабочую визу в Евросоюз или посетить зарубежье в туристической поездке. По официальным каналам - практически никак. Большинство граждан Украины могут свободно, при наличии соответсвующих документов выезжать за пределы страны.

И все же мир не стоит на месте, вводятся новые правила выезда/въезда, подачи документов и пр. -  только наболевшие вопросы:

- законы неизвестной страны, правила пребывания;

- как влияет работа за границей на получение пенсии в Украине;

- правила подачи документов, требования на границе, правила трудоустройства в различных странах периодически меняются;

- в Украине планируют с 2019г. разрешить легально ввоз и вывоз валюты практически без ограничений, покупку ценных бумаг других государств - какие ждут налоги в этой связи заробитчан;

- а если потерял паспорт за рубежом или обворовали?

На все подобные вопросы и призваны ответить и помочь правильно подготовить документы иммиграционно-визовые агенства при оформлении рабочей визы в Евросоюз. 

 

Добавить в Twitter

Добавить отзыв

Plain text