Туры в Черногорию

Объездили все родное украинское морское побережье, приелись Турция и Египет. В этом году решили начать изучать Европу. Как всегда будем пользоваться услугами киевской туристической компании "Роза Ветров". На первом плане Черногория - безвиз в действии! О ней столько всего на Ютубе и Инстаграм, Орел и Решка вообще рулят. Вот бы блогеры отсняли столько фильмов о нашей Затоке, Одессе и Каролино-Бугаз - было бы интересно!

Черногорию, или как любят эту страну называть европейцы - Монтенегро, бог не  обделил ландшафтной красотой: высокие горы, густые леса и Адриатическое побережье с лазурными лагунами и мягким средиземноморским климатом. Почти как в украинском Крыму - с севера и востока морское побережье закрывают горы, создавая в прибрежной полосе мягкий, почти субтропический климат. Вместе с морем это самое большое достоинство для пляжного туриста, широты почти одинаковые, ну разве что на сотню км южнее. Сделал скрин, заодно и маршруты проложил для путешествующих на своем авто. Далековато будет, лучше через авиалинии, лоукосты как раз для таких туристов. Только зачем рисковать, да еще и в первый раз! Лучшие туры в Черногорию - через Розу Ветров, надежнее будет и возможно даже дешевле!

Пляжный сезон в Черногории длится дольше чем на морях Украины, начинаясь с середины мая и заканчиваясь глубоко в ноябре.  

Вкусный хлеб, сыры, мясные блюда.  Кухня - смесь средиземноморской итальянской и турецкой с континентальной Европой - пикантная, но не настолько острая как грузинская. Очень много морепродуктов, ароматные вина и гостеприимство, несравненно подкупающее заезжего туриста.

Цены очень демократичные - это мягко сказано, дешевле чем у нас на черноморском побережье. Собственно этим и привлекательны туры в Черногорию - дешево, вкусно, отличный пляжный отдых и очень красивое море.

Самый красивый город Черногории - Котор. Город расположен вдоль береговой линии Которского залива и тысячелетиями был ключевым торговым поселением Адриатического моря. С 1979 года центральная часть города включена в перечень памятников архитектуры всемирного культурного наследия человечества под охраной ЮНЕСКО.

Город настолько популярен среди туристов, что при населении чуть более 25тыс. жителей количество отелей превосходит цифру 500! Как-то не вяжется, видимо обслуживающий персонал имеет временное проживание, иначе - никак! Основная часть отелей - частные виллы на десяток номеров, обслуживаются хозяевами - может так и получится! Цены на питание нас не пугают - в Украине уже европейские цены на все продукты, так что июль не за горами! Едем!

Добавить в Twitter

Добавить отзыв

Plain text