Выбор летнего парфюма для мужчин

Вот оно и пришло, это долгожданное жаркое лето Украины, пора отпусков, добрых надежд и путешествий.

Вполне актуальным становится вопрос в выборе летнего парфюма для мужчин - это проще, а вот для женщин, чтобы это не было лотереей, лучше обратиться к элитной парфюмерии оригинал.

При выборе парфюмерии для мужчин существуют устоявшиеся правила и стереотипы соответствующие сильным мира сего. Главное правило - не следует пользоваться принципом: - "пришел, понюхал и купил". Прежде всего нужно определиться со стилем - для летнего отдыха наиболее подойдет спортивный или джинсовый стиль - парфюмерия "Спорт" или "Деним".

Спортивная летняя парфюмерия предлагает ароматы скошенных трав, цитрусовых плодов и морского бриза. Летние спортивные ароматы несут свежесть, чистоту и прохладу, они легки и представлены в туалетных водах и одеколонах. Делая выбор для жаркой погоды, ориентируйтесь на менее концентрированные продукты - это также спасет кожу "предмета" Вашего внимания от нежелательных кожных реакций вследствие солнечной активности.

Стиль "Деним" - это джинсовая парфюмерия разработанная специально для мужчин, носящих джинсовую одежду на работе и отдыхе. Созданная в Италии, стране моря, солнца, великих художников и поэтов, парфюмерия "Деним" подходит к любому мужскому возрасту и незаменима в утреннее и вечернее время. 

Не секрет что в большинстве случаев парфюмерная линейка мужчин намного скромнее женской, ограничена и сводится к наличию зубной пасты, шампуни, одеколона или туалетной воды. Из косметических средств присутствует только дезодорант, все остальное - игнорируется. 

Итак, выбор летнего парфюма для мужчин обязательно должен включать дезодорант - здесь стиль "Деним" может доминировать, предлагая широкое разнообразие, хотя в парфюмерном бизнесе выбор настолько велик что нужно полагаться не только на мировые бренды но и на свой опыт и некоторую необъяснимую тягу к определенным устоявшимся стереотипам. Дезодорант необходим для маскировки запаха пота. На самом деле выделяемый организмом пот не имеет запаха - его придают продукты жизнедеятельности бактерий, живущих на нашем теле.

Дезодоранты выпускаются в виде спреев, твердые и шариковые. Спреи имеют резкий запах и не так эффективны в препятствовании потоотделению, но зато не оставляют пятен на одежде. Твердые дезодоранты хорошо справляются со своим предназначением и отлично подходят для летнего времени и путешествий, длительно сохраняя Вашу кожу сухой и без запахов. Единственный их недостаток -  на одежде могут остаться следы, особенно на темных тонах. Шариковые дезодоранты отлично подойдут для тех у кого повышенное потоотделение. Они препятствуют размножению бактерий, блокируют микропоры потоотделения и приносят едва ощутимый дискомфорт подсыхая на коже. Собственно в идеале у каждого мужчины должен быть в наборе каждый из этих видов дезодорантов, для всех случаев.

Существует еще одно негласное правило при выборе летнего парфюма для мужчин, делящее последних на две возрастные группы: до и после 40.

Молодым более присущи легкие и будоражащие ароматы, старшему поколению - тяжелые, вселяющие уверенность и скептицизм. В любом случае в запахах парфюмерии для мужчин недопустим перебор и в применении они должны быть едва уловимы, или неуловимы вообще.

Добавить в Twitter

Добавить отзыв

Plain text