Места для отдыха в Крыму

Фото - гора Ай-Петри

Наверное, у каждого человека раз в год встает вопрос: «А куда бы нам поехать отдыхать этим летом?» Вариантов сейчас огромное количество. Многие туристические агентства предлагают на выбор различные поездки. Есть экскурсионные туры, есть туры для тех, кто любит просто погреться на солнышке и поваляться на песочке. Есть туры для людей, которые любят активный отдых, а также отдых в санаториях Крыма с лечением. Выбирать вам!

Давайте остановимся на отдыхе у моря. В данном случае места для отдыха в Крыму - самые привлекательные! Этот полуостров расположен на юге Украины. Он делится на несколько районов: Западный, Восточный, Южный и Центральный. Выбор, куда поехать, зависит от того, где и как вы любите отдыхать. 

Восточный берег полуострова – это и величественные горы, и небольшие лазурные бухты, и живописные парки. Вполне подойдет для любителей активного отдыха. Пешие походы, конные или велосипедные туры подарят вам множество новых впечатлений. Самые известные курортные города этого района – это Судак, Коктебель, Новый свет, Феодосия. Жить здесь можно в отеле, санатории или просто снять домик. Пляжи здесь преимущественно песчано - галечные. 
Места для отдыха в Крыму на западном побережье лучше подходят для поездки с детьми и для лечения. Здесь практически не бывает резких перепадов температуры воздуха и атмосферного давления. Евпатория славится своими мелкопесчаными пляжами и чистым морем. Саки – это лечебная грязь, рапа и минеральные источники. Инкерман – древний город с множеством достопримечательностей. Севастополь привлекает большим количеством исторических памятников, музеев, а также клубов, кафе и конечно же пляжами. И еще – на Западном береге Крыма отдыхать дешевле, чем в других районах. 
 
 И все же лучшее место отдыха в Крыму - ЮБК - Южный берег Крыма, здесь понравится всем! Развлекаться лучше в Ялте, детям очень понравится зоопарк и Поляна сказок. Поляна сказок – это музей сказки, расположенный под открытым небом. Если вам нравится тишина и уединение, то можно поселиться у подножия Ласточкина гнезда. Массандра славится своими винами. И конечно же никого не оставят равнодушными дворцы Воронцовский и Массандровский. Пляжи на Южном побережье - галечные. 
 
В центральном районе полуострова нет моря, поэтому он не так популярен у любителей пляжного отдыха. Сюда можно поехать любителям горного велосипеда и экскурсий. Из достопримечательностей центрального части полуострова можно выделить множество пещер и шахт, каньоны, водопады. Здесь расположен древний город Бахчисарай. Симферополь справедливо называется воротами Крыма, потому что именно отсюда легко добраться до любого местечка в других районах полуострова. 
 
Итак, подведем итог. Конечно же здесь приведены далеко не все названия мест, куда можно поехать. Ну а в целом, Крым – замечательное место отдыха на любой вкус и кошелек.
Добавить в Twitter

Добавить отзыв

Plain text