Встретить Новый год в Крыму?

Демирджи́-яйла́,  Алушта
А вот встретить Новый год в Крыму?  Вполне заманчивое предложение!  Древняя Таврида - современный Крым - всегда была необыкновенным местом притяжения Гомо Сапиенс. Ну летом - это понятно: теплое море, почти субтропический климат южного побережья, горы, местами покрытые лесом и прочие прелести которые невозможно перечислить. И все же - климатические особенности этого региона наилучшим образом подходят и для активного зимнего отдыха - конец бархатного сезона, полупустые гостиницы Крыма и приятные цены! Сочетание комфортной для прогулок погоды, возможность выбрать один из множества вариантов сценариев встречи Нового года позволят каждому насладиться праздничными гуляньями в полной мере. Хотите настоящего снега и зимних удовольствий - отправляйтесь в горы. Организованные катания на лыжах, санях и снегоходах позволят оценить все зимние крымские красоты с высоты птичьего полёта. 
 
Желаете постичь Крым исторический, некогда служивший центром отпускной жизни лучших художников, литераторов, скульпторов, музыкантов прошлого столетия? Отправляйтесь в новогоднюю прогулку по ялтинской набережной, наслаждаясь дуновением тёплого ветерка с моря. Именно с набережной Ялты открывается в новогоднюю ночь лучший вид на запускаемые над городом праздничные фейерверки. Мириады огней, отражающиеся в толще черноморских глубин - зрелище величественное и прекрасное, непременно заслуживающее того, чтобы его увидеть своими глазами. 
                                                         Парад дедов морозов на набережной Ялты
 
Если встречать Новый год в Крыму - Ялта станет идеальным вариантом для размещения. Именно в этом городе можно найти отели на любой вкус, от хостелов до роскошных дворцов, арендовать коттедж или жильё в частном секторе. Выбор вариантов достаточно широк и позволяет с комфортом отдохнуть в Крыму без значительных финансовых затрат. В случае с заселением в отель вам, скорее всего, не придётся и решать проблему новогоднего времяпрепровождения - большинство гостиниц заранее составляют собственную шоу - программу для отдыхающих. Но это совсем не значит, что другие варианты встречи Нового года в Крыму необходимо полностью исключить. 
 
Ялта
Новогодние каникулы - лучшее время для экскурсионных прогулок по Крыму. Среди популярных ялтинских маршрутов можно порекомендовать МассандровскийВоронцовский и Ливадийский дворцы, Ласточкино гнездо и Никитский Ботанический сад. А парки, музеи и набережные Ялты готовы к приёму гостей в любое время года. Не стоит обделять своим вниманием и местный зоопарк, в котором собрано множество удивительных представителей фауны со всего света. 
 
                                                                             
 
Среди прочих достоинств зимнего крымского отдыха можно упомянуть отсутствие необходимости в зимнем гардеробе - даже температура воды в море в это время не опускается ниже +9 градусов. Более того, в Крыму есть множество мест, где можно встретить новогодние праздники необычно и ярко, получив заряд положительных эмоций на весь последующих год.
 
Готовы к новогоднему экстриму? Отправляйтесь навстречу новогодним чудесам в одну из крымских пещер, не забыв прихватить тёплые вещи (температура в пещерах хоть и вполне комфортная, но всё же не превышает +8 градусов по  Ц). Путешествие в пещеру - отличная возможность увидеть своими глазами многометровые сталагмиты и поводить хоровод вокруг установленной здесь же ёлочки. А выбравшись на поверхность, можно устроить собственный праздничный фейерверк в честь такого экстремального приключения. 
Ай - Петри Горнолыжные курорты Крыма. Ай-Петри.
 
Открыты для посещения в период новогодних каникул и горнолыжные курорты Крыма, готовые принять гостей, предпочитающих горные склоны всем прочим видам отдыха. Если же вы предпочитаете морской отдых - можно отправиться на "дикую" встречу Нового  года на самый берег моря. А при желании можно даже постичь все радости моржевания, искупавшись в воде, температура которой не превышает десяти градусов Цельсия. Бытует мнение, что такой "новогодний заплыв" дарит здоровья на год вперёд, а значит, вполне можно воспользоваться и таким вот экстремальным способом закаливания, совместив его с празднованием одного из главных зимних торжеств - Нового Года!
 
Добавить в Twitter

Добавить отзыв

Plain text