Путешествие в Крым: Ласточкино гнездо и гора Ай-Петри!

Каждый человек, проживающий на территории стран СНГ, хоть однажды, но обязан был слышать о таком полуострове, как Крым. И хотя бы каждый второй – совершить путешествие в Крым. В детстве – с родителями, в возрасте – уже со своей семьей. Множество курортов, именитые артисты и театры, развлекательные шоу, ведущие цирки всего СНГ и ласковое Черное море с уникальным субтропическим климатом - все это Вы найдете при путешествии в Крым! Состоятельных бизнесменов привлекает Ялтинский конференц - сервис, предлагающий незабываемый отдых и деловые мероприятия, а новичкам, которые уже определились куда ехать, но тем не менее не знают Крыма, посвящаем эту статью. 

Самый исторический и насыщенный достопримечательностями, имеющий развитую инфраструктуру туристического сервиса - район Большой Ялты. Здесь же, совсем рядом располагаются две легендарные достопримечательности известные далеко за пределами Крыма:

Гора Ай-Петри, самая высокая точка которой достигает 1234 метра (самая высокая в Крыму), восхищает своим величием и возвышается над всей Ялтой (можно увидеть с любой части города). Чтобы туда добраться, нужно просто сесть на автобус и доехать до станции канатной дороги, откуда вас за умеренную плату доставят на верхнюю часть горы. Поднимаясь по канатной дороге, откроется еще более восхитительный вид на все окрестности Ялты и подножия горы. Также можно добраться на Ай-Петри на машине или пешком, для этого есть одна дорога. Сразу скажу: подниматься пешком – это для заядлых активных туристов, если на машине – наверху платная стоянка. В любом случае, добравшись наверх, вас ожидает множество экскурсий, из которых вы узнаете много интересного. Не забудьте побывать на смотровой площадке, откуда откроется невероятно красивый вид на панораму Ялты. Также можно за небольшую доплату подняться еще выше, к зубцам горы, где высота достигает 1334 метра и побывать в темных таинственных пещерах. Что касается инфраструктуры, то здесь есть где отдохнуть и развлечься; всё плато устлано заведениями татарской кухни, торговыми и сувенирными палатками, где можно купить все, что душе угодно. А самое главное, обратите внимание на то, какой здесь чистый воздух. Грибники могут отправиться в поход по Ай-Петри без каких - либо доплат, главное - не заходить на частные имения и заповедники. 
- Второй достопримечательностью этого региона Крыма является Ласточкино гнездо, расположенное в 6 км от Ялты и 30 минутах езды от Ай-Петри. Что касается этого памятника архитектуры - построен он был более 100 лет назад как дань чести рейнским рыцарям, а в 1970 году отреставрирован и улучшен после землетрясения 1927года. В результате проведенных работ сооружение было укреплено, что слегка изменило его вид – Ласточкино гнездо стало современным и стильным. Наверняка, многие впервые увидели этот символ Южного берега Крыма на открытках и календарях в детстве, где это строение выглядит заманчиво и таинственно. Побывав там, вы услышите многие истории связанные с его владельцами. Сейчас оно всякий  летний день наполнено  туристами, а чтобы побывать в итальянском ресторане, расположенном в пентхаусе Ласточкиного гнезда, нужно забронировать места за 20-30 дней до появления там. 
Надеемся что эта короткая статья поможет Вам определиться с выбором места отдыха при путешествии в Крым и Вы обязательно посетите Ласточкино гнездо и гору Ай-Петри!
Добавить в Twitter

Добавить отзыв

Plain text