Отдых с детьми на Азовском море. Геническ.

Арабатская стрелка
Конец июня, середина лета, начинается самый разгар летнего морского курортного сезона в Украине. Собрался к морю... с детьми...  В этом году решили - поближе, провести  отдых с детьми на Азовском море в Геническе - на  Арабатской стрелке. Северные соседи теперь к нам не ездят, больше отдыхают в Приазовье Краснодарского края, в основном - тут. 
 
Почему решили ехать в Геническ на Арабатскую стрелку - считаю этот курорт одним из наиболее благоприятных, чтобы провести с максимальной пользой отдых с детьми на Азовском море. Неоднократно посещая эти места,  убеждался что здесь малость потише чем в Кирилловке, а благоприятный микроклимат Сиваша имеет положительное влияние для оздоровления  моих чад.
Бескрайний песчаный пляж и мелкий, легко прогреваемый залив Утлюкского лимана - что еще нужно для оздоровления наших малышей?
 
 
 
Места для проживания всегда можно найти, даже заранее не договариваясь, но всеже лучше, как это сейчас стало возможно благодаря интернету, забронировать. Варианты жилья в Геническе, для тех кто решил провести отдых с детьми на Азовском море, удовлетворят любой кошелек, всегда дешевле Крыма и курортов возле крупных городов. Развлечений, сопутствующих морскому курорту вполне предостаточно, хотя отдыхая с детьми - особо не отвлечешься - нужно брать бабушку с дедушкой и тогда все становится проще. И готовить не нужно и свободное время появляется. Кстати - о питании.
 
Отдых в Геническе порадует Вас ценами продуктов питания - здесь они всегда довольно сносные и наверняка дешевле того городка где бы Вы ни жили в Украине - сказывается близость урожайного сельскохозяйственного юга Украины, отдаленность от крупных мегаполисов и в связи с этим естественная проблема сельского жителя со сбытом выращенного урожая. Ну, а рыбы здесь..., абсолютное изобилие в полном смысле этого слова! Обычно для отдыха с детьми на Азовском море мы приезжаем после 20 июля, с тем чтобы возвращаясь домой попутно загрузиться уже грунтовым арбузом, помидорами под  закрутку, перцем, дынями , "синенькими" и прочими прелестями щедрого украинского лета. В этом году съездили пораньше.
 
Добавить в Twitter

Добавить отзыв

Plain text