Черное море Грибовка

Черное море Грибовка -это морской курорт Украины рядом с небольшим селом в Овидеопольском районе Одесской области основанном в 1791г., с населением около 500чел.- ничего примечательного кроме... Черное море и бесконечные песчаные пляжи, тянущиеся от Одессы до Черноморска, Санжейки, Грибовки, Каролино-Бугаз и далее - курорт Затока и... - до самого Биосферного Дунайского заповедника, границы Украины и Румынии. Пляжный отдых в Грибовке почти не отличается от других Черноморских курортов одесской зоны: море чистое, пляжи песчаные, цены - курортные, но немного дешевле чем в Одессе или Затоке. Собственно найти всегда можно только проживание или "полный фарш" - все зависит от Ваших желаний. Пансионаты, отели и эллинги, ночные клубы и  сувенирные магазинчики, южные вина и множество экскурсий: аквапарк в Затоке, Аккерманская крепость в Белгород-Днестровском, винзавод Шабо, дельфинарий и Одесский оперный.

Анкерманская крепость Маяк

Только не нужно путать одноименное село и курорт на Черном море Грибовка - от села до курорта, протянувшегося на пару км по побережью, расстояние чуть более 1км. Так что сельских хатинок на курорте нет. Есть две береговые линии: на первой кафешки, магазины и дискотеки вперемежку с отелями. Пляж широкий и совсем не нужно занимать места с рассветом - всем хватает, простор... но по вечерам первая линия - шумновато!

 

Совсем недавно это были места относительно нетронутых природных территорий, что очень ценится как международным так и нашим туристом. Мало того что есть ж/дорожное сообщение - нет, современный турист предпочитает велосипед, много Черного моря и настоящего горячего и скрипучего песка. Отдых на Черном море Грибовка курорт предлагает пляжному туристу не только пологие песчаные пляжи: как Вы поняли - совсем рядом Одесса с ее бесконечной архитектурой XVIII века и говором, знаменитым одесским украинским на русский манер: " И ШО?", а также - Привоз, ну простой украинский рынок - но "ПРИВОЗ!!!".

Добираться своим авто - из Киева 500км, от Одессы - 40км. Из Одессы маршрутки от автостанции "Привоз" и ж/д вокзале - направление на Каролино - Бугаз до курорта Грибовка. Электричка из Одессы проходит мимо, может это плюс для ценовой политики, для отдыхающих бюджетников, но остановка есть - 41 км, до курорта Грибовка 4км.

Пляжный сезон начинается с середины мая и длится до конца октября, благо осень последние годы в Украине очень теплая, мягкая, настоящий бархатный сезон!

Добавить в Twitter

Добавить отзыв

Plain text