Отдых на Черном море в Черноморске

В этом году лето как то неожиданно началось с приходом майских праздников, порадовав жителей Украины необыкновенно теплой погодой. Вода на курортах Черного моря уже в начале мая прогрелась до 17-19С и первые пляжные туристы облюбовали черноморское побережье. Чуть в стороне от шумной матушки-Одессы, всего в 16 км, есть небольшой по одесским меркам городок Черноморск. Это новое название переименованного Ильичевска. Городок известен всему миру своим огромным современным портом с возможностью грузопотока до 20млн. тонн в год. Протяженность причалов порта - более 5км! Наличие такого мощного промышленного объекта с прилегающими складскими терминалами, железной дорогой и прочими вспомогательными службами немного отпугивает пляжного туриста - и напрасно!

Отдых на Черном море в Черноморске неожиданно окажется приятным проведением летнего отпуска - грузовой порт имеет современную инфраструктуру, отделен от жилой части города и морских пляжей. Сам городок небольшой - около 60 тыс жителей, вытянут вдоль морского побережья, а поперек его можно перейти прогулочным шагом за 15 мин. Город тихий и "сонный", не имеет электричек и пассажирской станции. Как добраться в Ильичевск из Одессы, или своим авто, подскажет Черноморский сайт METR.UA.

Черноморск потрясен южным солнцем, зеленью и чистотой! Отдых на Черном море в Черноморске запомнится самыми чистыми и ухоженными пляжами Украины, протянувшимися на 12 км и постепенно переходящими в пляжи Санжейки, Грибовки, курортов Каролино-Бугас и Затока. Пляжам Черноморска за экологическую чистоту, содержание и пляжную инфраструктуру с 2011 года ежегодно присваивается международная награда "Голубой флаг" от некомерческой организации "Фонд экологического образования"(FEE). Всего десять пляжей Украины из более чем 4000 имеют такие награды в 2017г! Пляжные туристы всего мира оценивают предстоящие места отдыха именно по этой престижной награде, ежегодно вручаемой в странах Евросоюза 5 июня. 

Пляжная развлекательная инфраструктура привычна и практически не отличается от других пляжей Украины. А вот в качестве познавательной  программы, при отдыхе на Черном море в Черноморске, можно посетить единственный в Украине Музей изящных искусств с выдающейся коллекцией фарфора, Ильичевский маяк, Приморский парк, местную православная церковь и удивиться украинской Писанке - самом большом светящемся пасхальном яйце в мире - высотой 6м, созданном из 18400 светодиодов. Кроме этого - рядом Одесса с Привозом и Дерибасовской, Потемкинской лестницей и прочими достопримечательностями.

Учитывая сложившуюся сложную политическую обстановку в Турции и происшествия с туристами в Египте - бронировать жилье для отдыха на Черном море в Черноморске лучше сегодня, лето ожидается жарким!

Добавить в Twitter

Добавить отзыв

Plain text